СХП «Сергеевское» стало лучшим по итогам 2022 года

21.06.2023

Сельхозпредприятие вышло в лидеры по экономическим показателям

Об этом на годовом собрании, посвященном подведению итогов деятельности компании в 2022 году, сообщил директор ЗАО «Агрофирма Павловская нива» Иван Савченко.

В российском сельском хозяйстве наступил сложный период вследствие колоссального диспаритета цен. Рост цен на технику, запчасти, топливо и другие входящие ресурсы соединились с падением цен на продукцию растениеводства. Несмотря на все трудности, по итогам 2022 года в агрофирме собрали рекордный урожай практически по всем возделываемым культурам.

— Понятно, что нам, как и всем сельхозтоваропроизводителям страны, помогли погодные условия. Это факт. Но фактом является также и то, что наши специалисты оказались готовы воспользоваться этими условиями и не упустили свой шанс. Это относится не только к агрономам, инженерам, механизаторам, но и юристам, бухгалтерам, экономистам, животноводам, специалистам отдела продаж и маркетинга семян и СЗР, коммерческого отдела и др. Весь урожай мы успели собрать до дождей без потерь. Важную роль в этом сыграла и сильная материально-техническая база, — отметил Иван Савченко.

Информация: ЗАО «Агрофирма Павловская нива»

Поделиться с друзьями
ГП АПРОТЕК