Прошла выездная встреча со студентами Вавиловского университета

25.10.2023

«Павловская нива» провела выездную встречу со студентами Вавиловского университета

Представители ЗАО «Агрофирма Павловская нива» вернулись из рабочей поездки в Саратов, где посетили государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова. Встреча с ректором университета Дмитрием Соловьевым, преподавателями и студентами прошла в среду, 25 октября, и была посвящена вопросам производственного обучения и дальнейшего трудоустройства в компании.

Саратовский университет является ведущим образовательным учреждением в Поволжском регионе, осуществляющим подготовку специалистов как в сфере сельского хозяйства, так и в других отраслях агропромышленного комплекса. Университет входит в ТОП-100 лучших вузов России и занимает 2 строчку рейтинга среди сельскохозяйственных вузов. В 2023 году Саратовский ГАУ отметил 110-летний юбилей со дня основания.

Будущие агрономы и селекционеры с интересом слушали выступление директора ЗАО «Агрофирма Павловская нива» Ивана Савченко. Иван Тихонович познакомил ребят с историей создания компании, направлениями деятельности и особенностями производства. «Павловская нива» – семеноводческое сельхозпредприятие, член Национального союза селекционеров и семеноводов России, является признанным лидером на юге Воронежской области по эффективности растениеводства, активно развивает молочное животноводство. Сегодня агрофирма входит в пятерку лучших производителей семян России. Ежегодное производство – более 40 тысяч тонн, а география сотрудничества охватывает 60 регионов РФ и страны ближнего зарубежья.

Подробнее: ЗАО «Агрофирма Павловская нива»

Поделиться с друзьями
ГП АПРОТЕК