«Павловская нива» представила продукцию на аграрной выставке в Казахстане

11.12.2023

ЗАО «Агрофирма Павловская нива» приняла участие в выставке «День семян «Тукым-2024», которая прошла в среду, 6 декабря, в Казахстане в рамках конференции, посвященной актуальным вопросам семеноводства, а также обеспечения сельхозтоваропроизводителей качественными семенами на весенне-полевые работы 2024 года.

Жатва 2023 года прошла в сложных условиях, и стала настоящим испытанием для казахстанских аграриев. В августе-сентябре шли продолжительные дожди, которые существенно повлияли на ход проведения полевых работ. Кроме того, влажная погода привела к прорастанию большой доли семенных посевов. По оценке экспертов, до 50% от 11,5 млн тонн общего урожая.

Подставить свое плечо казахстанским аграриям готова «Павловская нива». Сотрудничая с Республикой Казахстан с 2015 года, компания ежегодно реализует не менее 3000 тонн семян сельскохозяйственных культур. Сорта яровой пшеницы Дарья, Корнетто, Канюк, а также ячменя Вакула, Евгения, Рапид, Федос, Формат, Эксплоер уже завоевали доверие казахстанских аграриев. Также растет спрос на семена гороха, гречихи, льна и озимой пшеницы.

Подробнее: ЗАО «Агрофирма Павловская нива»

Поделиться с друзьями
ГП АПРОТЕК