В селекционно-семеноводческом центре ЗАО «Агрофирма Павловская нива» начался сев озимых культур

23.09.2022

Для точного и качественного выполнения работ задействованы современные посевные комплексы и селекционная техника, оснащенные системой контроля высева семян и навигационной системой GPS.

Под размножение новых и перспективных сортообразцов озимой мягкой пшеницы в селекционном центре агрофирмы планируется задействовать дополнительные площади. Лучшие из них планируется передать в государственное сортоиспытание, а пока этот материал изучается в конкурсном или экологическом сортоиспытании, а также в отдельных сельхозпредприятиях агрофирмы как производственное сортоиспытание.

Точно и качественно произвести посев в соответствии с планируемой схемой размещения посевов в селекционном центре позволяет система GPS. Она непрерывно синхронизирует работу высеивающего и дозирующего оборудования с текущими координатами трактора, заранее определяя местоположение делянок и даже отдельных зерен на поле. Заданные границы питомников автоматически выводятся системой управления на экран, что помогает механизатору лучше ориентироваться на площади. Посевной агрегат движется точно по заданной траектории, обеспечивая высокий уровень точности посева на опытных участках.

Поделиться с друзьями
ГП АПРОТЕК