В «Павловской ниве» создан научно-технический совет

02.11.2023

Новый совещательный орган займется определением приоритетных направлений работы и стратегии развития компании

Определение перспективных направлений работы и научных исследований, обеспечивающих максимальный выход прибыли с единицы площади, укрепление связи с сельхозтоваропроизводителями и расширение бизнес-возможностей, обсудили на первом заседании научно-технического совета (НТС), которое состоялось во вторник, 31 октября.

Научно-технический совет создан как совещательный орган, главной целью которого является выработка эффективных решений по всем производственным и научно-техническим вопросам деятельности компании.

В президиум НТС вошли 22 представителя компании, в том числе заместители директора, руководители структурных подразделений, селекционно-семеноводческого центра, а также ведущие специалисты в области селекции и семеноводства зерновых и зернобобовых культур. Председателем Совета назначен директор ЗАО «Агрофирма Павловская нива» Иван Савченко. Заместителем председателя НТС стал заместитель директора по научной работе, руководитель ССЦ, доктор сельскохозяйственных наук Алексей Титаренко.

— «Павловская нива», проводя обширные исследования по ведению первичного семеноводства, разработке надежных элементов агротехнологий и занимаясь непосредственно созданием новых сортов по различным культурам, подошла к необходимости детальной проработки и коллективного обсуждения поставленных вопросов. Именно с этой целью создан научно-технический совет, — отметил Алексей Титаренко.

Подробнее: ЗАО «Агрофирма Павловская нива»

Поделиться с друзьями
ГП АПРОТЕК